image_pdfimage_print

1. Правоохранительные органыНасилию и решили наказать обидчика, Вы можете обратиться в правоохранительные органы по телефону 102.

2. Территориальный центр социального обслуживания населения (ТЦСОН). В штате центра имеется психолог, специалисты по социальной работе, которые могут помочь разобраться в сложившейся ситуации, при необходимости перенаправить Вас в соответствующие учреждения.

3. Медицинские учреждения. Если Вы пострадали от физического насилия, Вы можете обратиться в медицинские учреждения по месту жительства и «снять» побои. В дальнейшем заключение врача может помочь Вам, если Вы решите наказать преступника.

4. Общественные организации. В Республике Беларусь существует ряд общественных организаций, которые могут оказать Вам психологическую, социальную, иногда и юридическую помощь, если Вы попали в ситуацию домашнего насилия.

5. Религиозные организации. Вы также можете обратиться за помощью в религиозные организации, которые смогут выслушать Вас, дать совет и направить на путь решения проблемы.


Телефон «Доверие» на базе учреждения здравоохранения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» 8-0232-35-51-61

«Телефон доверия» Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей 170 — круглосуточно

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.