image_pdfimage_print
Заместитель председателя Гомельского райисполкома Денис Забродский посетил агрогородок Красное для решения проблем местных жителей

В работе с обращениями граждан мелочей не бывает, они — индикатор, по которому определяются проблемные моменты, волнующие людей. Многие вопросы могут быть сняты при выезде на место, при личном общении с сельчанами. Такое обстоятельство имело место при встрече заместителя председателя Гомельского райисполкома Дениса Забродского с жителями агрогородка Красное.

Основным вопросом сельского схода была организация дополнительных рейсов по городскому маршруту 8Е, автобусы которого доставляют пассажиров в Красное. Житель агрогородка Антон Примаков предложил добавить в будние дни два рейса на этом маршруте, при этом в 15 часов 45 минут от остановки «Вокзал» отправлять автобусы по маршруту 8Е вместо 8Б.

— Указанный автобусный маршрут работает с ноября прошлого года, расписание движения сделали удобным для жителей Красного, — пояснил Денис Забродский. — В настоящее время окупаемость маршрута превышает семьдесят процентов, что является неплохим показателем. Расчеты продемонстрировали, что если увеличить количество рейсов маршрута 8Е, то снизится окупаемость пригородных — под номерами 210 и 327. В таком случае их придется закрыть, соответственно общее количество рейсов сократится.

DSC_473351.JPG

Другая обозначенная сельчанами проблема — недостаточное количество остановочных пунктов в агрогородке на маршруте 8Е. В частности, предлагается организовать остановочный пункт на выезде из Красного в сторону Гомеля напротив автозаправочной станции. Жители агрогородка внесли также предложение обустроить два павильона на остановке «Церковь». Денис Забродский заверил жителей населенного пункта, что обозначенные вопросы будут тщательно проработаны в предусмотренный законом срок.

Еще один проблемный вопрос в Красном — на многих улицах отсутствует дорожное покрытие. Житель агрогородка отметил:

— На улицах Новой, Луговой, Дорожной, Шоссейной, Весенней, Лазурной и других периодически возникают ямы. Автомобили во время оттепели не могут проехать. К тому же, на многих улицах отсутствует освещение. Сейчас мы находимся возле магазина, здесь в вечернее время темно.

DSC_44454.JPG

Заместитель директора ДРСУ-113 Дмитрий Кравченко пояснил, что в текущем году дороги в Красном заасфальтированы не будут, кроме улицы Сельсоветской, на которой эти работы планируется произвести.

Большую озабоченность жители агрогородка высказали по поводу подтопления многих улиц в весенний период. Решить проблему, по их мнению, поможет устройство водоотведения от улицы Могилёвской областного центра. Денис Забродский предложил подождать прихода весны и на месте проверить ситуацию.

— Без проектно-сметной документации предложенное водоотведение сделать невозможно, — пояснил Денис Сергеевич.

Подводя итоги встречи с населением, Денис Забродский отметил, что открытый диалог с людьми — действенный инст-румент взаимодействия. По его словам, если сразу решить проблему не удается, людям необходимо детально объяснить, что будет предпринято для решения проблемного вопроса.

http://sozhnews.by