В рамках акции  «Наши дети» для воспитанников детских домов семейного типа прошел новогодний утренник в туристической базе «Беллаждио»

Стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети», в рамках которой для воспитанников детских домов семейного типа прошел красочный новогодний утренник в туристической базе «Беллаждио».

Более семидесяти девчонок и мальчишек в сопровождении родителей и воспитателей приехали со всех уголков Гомельской области, чтобы встретиться с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями любимых мультфильмов. Организаторами мероприятия выступили Белорусский детский фонд, областное и районное отделения МЧС, Центр культуры Гомельского района и работники турбазы, они подарили ребятам по-настоящему яркий и запоминающийся праздник.

IMG_73406.JPG

IMG_741124.JPG

IM5G_7457.JPG

IMG_72419.JPG

IMG_743224.JPG

В Гомельском районе, как и по всей стране, стало хорошей новогодней традицией проводить акцию «Наши дети», с каждым годом в ней участвуют все больше общественных объединений, организаций, предприятий и просто неравнодушных людей. Этой зимой первым в области эстафету добра принял наш район.

— Акция «Наши дети» давно стала неотъемлемой частью новогодних и рождественский праздников, — отметила директор Центра культура Гомельского района Ирина Черноруцкая. — В эти дни каждый спешит сделать доброе дело, окружить детей теплом и заботой.

Интерактивные конкурсы со сказочными персонажами, подвижные игры на свежем воздухе — все это создавало праздничное настроение. Ребята, среди которых были воспитанники Улуковской вспомогательной школы-интерната и домов семейного типа Гомельского района, с нескрываемым восторгом водили хороводы, пели, танцевали, помогали Деду Морозу зажечь красавицу-елку. Море положительных эмоций принесла детям экскурсия по контактному зоопарку, в ходе которой им повстречались зубры, лебеди, лани и множество других животных и птиц.

I4MG_7462.JPG

IMG_7426.JPG

I5MG_7464.JPG

IMG_73467.JPG

IMG_73467.JPG

IMG_748448.JPG

IMG_74112.JPG

IMG_75060.JPG

IMG_75042.JPG

IMG_75060.JPG

Работники МЧС постарались, чтобы мероприятие не только было увлекательным, но и полезным.

— В преддверии зимних каникул и в рамках акции «Безопасный Новый год» мы еще раз напомнили детям и взрослым о правилах безопасного поведения, — рассказал начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. — Министерство по чрезвычайным ситуациям всегда уделяет особое внимание безопасности детей, с этой целью ежегодно проводится множество акций, направленных на профилактику детского травматизма.

IMG_76431.JPG

IMG_759341.JPG

IMG_76567.JPG

IMG_76740.JPG

IMG_76843.JPG

IMG_76477.JPG

Не секрет, что ребенок, как правило, лучше всего усваивает новые знания с помощью игры. В игровой форме Дед Мороз и его помощники, герои мультсериала «Волшебная книга» рассказали ребятам, как правильно украсить елку, чтобы она не стала причиной возгорания. Не осталась без внимания тема зимних опасностей — гололед, сосульки и выход на ледовое покрытие водоемов.

Завершилось мероприятие сладким столом и вручением долгожданных подарков.

http://sozhnews.by