«Праздник лета» в агрогородке Ерёмино

Сегодня на площадке Ерёминского дома культуры состоялось красочное культурно-спортивное мероприятие под названием «Праздник лета».

Для жителей и гостей агрогородка вокальный ансамбль «Здравница», артисты дома культуры Анна Гаркова и Наталья Епихина, творческий коллектив Ерёминской школы, а также юные спортсмены детско-юношеской спортивной школы подготовили незабываемые выступления. Мелодичные песни, трогательные и красивые, проникнутые высокими чувствами любви к родному краю, гордости за свое Отечество, по-летнему солнечная и теплая атмосфера — все это подарило зрителям массу положительных эмоций и не оставило равнодушным никого.

IMG_3670.JPG

IMG_3875.JPG

IMG_3626.JPG

IMG_3715.JPG

Особое впечатление мероприятие произвело на выпускницу Ерёминской школы Диану Ложевич:

IMG_3726.JPG

— Ерёмино — мой родной агрогородок, здесь я прожила всю жизнь, здесь прошло мое детство. Сейчас, после выпуска из школы, мне предстоит переехать в другой город и продолжить обучение в колледже. Конечно, очень приятно осознавать, что впереди меня ждут новые впечатления, новые места и знакомства. Но вместе с тем очень грустно покидать свой любимый агрогородок. Сегодняшнее мероприятие еще раз напомнило о том, как для меня дорога моя малая родина, родные и близкие люди, которые меня окружают, чудесная природа нашего района. Я очень люблю свою родину и точно знаю, что Беларусь – это та страна, где я хочу жить и работать!

В этот солнечный субботний день Диана пришла на праздник не одна, а со своей семьей — родителями, старшей сестрой и племянниками. «Праздник лета» собрал людей всех поколений: дети, взрослые, люди старшего возраста — для каждого мероприятие стало еще одним поводом встретиться со своими друзьями и близкими и вспомнить о самом важном: патриотизме и семейных ценностях.

IMG_3631.JPG

IMG_3622.JPG

2020-07-18_14-43-12.jpg

IMG_3736.JPG

IMG_3807.JPG

IMG_3905.JPG

IMG_3942.JPG

Ольга, мама троих детей, в агрогородке Ерёмино живет только первый год, но уже успела освоиться на новом месте:

— Для меня, как для многодетной мамы, очень важна стабильность в стране. В Беларуси мирно и спокойно, созданы все необходимые условия для достойной жизни, воспитания детей. Это самое главное.

Посетить «Праздник лета» приехали и гости из других населенных пунктов, представители общественных объединений, организаций и предприятий Гомельского района.

IMG_3959.JPG

Дмитрий Клеменцов, тренер ДЮСШ агрогородка Ерёмино:

— Недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!». В нашей стране большое внимание уделяется физической культуре населения, спортивному воспитанию детей и молодежи. Сегодня каждый ребенок и взрослый может попробовать себя в любом виде спорта.

Уже несколько лет я веду занятия по греко-римской борьбе в детско-юношеской спортивной школе. Горжусь своими воспитанниками: за такими способными и активными ребятами, как они, будущее Беларуси. И, глядя на успехи и достижения подрастающего поколения, только убеждаюсь в том, что будущее нашей страны — в надежных руках!

IMG_3889.JPG

Елена Бондаренко, ведущий инженер ОАО «Гомельагрокомплект»:

— На своем предприятии я работаю уже тридцать лет, и могу с уверенностью сказать, что в нашем районе и в нашей стране есть все возможности для профессионального роста и развития, реализации всех планов и целей.

Хочется, чтобы Беларусь всегда оставалась такой, какой она является сегодня, — независимой, процветающей страной, с богатой историей и традициями, в которой царят мир и порядок, живут добрые и трудолюбивые люди.

https://sozhnews.by