image_pdfimage_print

Газета нескольких поколений: в филиале «Брилёвская библиотека» прошел день подписчика

Продолжается подписная кампания на периодические издания на I полугодие 2022 года. В рамках ее проведения журналисты «Маяка» встречаются с трудовыми коллективами и жителями района, узнают мнение читателей о газете, а интересные пожелания берут на заметку. Недавно день подписчика прошел в филиале «Брилёвская библиотека».

Среди жителей агрогородка Мичуринская много подписчиков районной газеты. Причем читают печатное издание представители нескольких поколений, поэтому разговор с ними был открытый, интересный и насыщенный.

DSC_547-16_5.JPG

Хозяйка-библиотекарь Елена Каратай для встречи с журналистом подготовила несколько последних номеров районной газеты, которые разложила на столе в читальном зале. Жители населенного пункта заходили, листали страницы, интересовались новостями района и республики. Несмотря на то, что среди них были работники культуры и агропромышленного комплекса, все одинаково радовались, когда видели материалы, посвященные землякам. В частности, публикации о руководителе сельхозпредприятия «Брилево», Герое Социалистического Труда Аркадии Кобрусеве и начальнике цеха животноводства Вячеславе Струке.

— «Маяк» — газета, которую всегда ждешь с нетерпением, — говорит художественный руководитель хора «Вязанка» дома культуры КСУП «Брилево» Валерий Орлов. — Я всегда читаю ее, как говорится, от корки до корки.

Молодая мама Ольга Моисеенко добавила, что районная газета отличается объективностью подачи информации, всесторонним освещением жизни района.

Бригадир Дмитрий Барсуков более 30 лет работает на одном из самых сложных участков — в овощеводстве открытого грунта. И столько же является подписчиком районной газеты. Он наблюдал, как менялись подходы к верстке и дизайну, но неизменным остается одно — качество подготовки материалов, объективность и освещение всех сторон жизни людей, предприятий и организаций района.

— С районкой меня связывает крепкая дружба, которая продолжится и далее, — говорит растениевод.

Его коллега, молодой специалист Алексей Точилкин, который в прошлом году после окончания сельхозакадемии в Горках приехал на работу в «Брилево», при поиске информации и новостей отдает предпочтение всемирной сети. И в этом случае «Маяк» находит своих читателей и подписчиков — активно развиваются группы в соцсетях и мессенджерах.

— Было бы интересно прочитать и посмотреть фоторепортаж или видеоролик о традиционных блюдах представителей разных народов, которые проживают в Гомельском районе, — высказал пожелание молодой агроном.

Елена Каратай поделилась, что ведет летопись Мичуринской и сельхозпредприятия «Брилево», основанную на публикациях районной газеты:

— В архиве собраны ценнейшие экземпляры издания, начиная с 1960-х годов. Поэтому так важна работа коллектива редакции: вы пишете историю своей малой родины.

И Елена Викторовна продемонстрировала газету, центральная статья которой была посвящена 70-летию КСУП «Брилево». В декабре 2021-го сельхозпредприятие отметит уже вековой юбилей.

DSC_547-16_1.JPG

DSC_547-16_7.JPG

Журналист районки поделилась с читателями планами развития издания, а также провела викторину, победители которой получили призы.

Напоминаем, что подписаться на газету можно в любом отделении почтовой связи, а также у распространителей. Выписывайте «Маяк» и будьте в курсе событий родного района!

Ирина ГРОМЫКО

 https://sozhnews.by