Лидеры отраслевого профсоюза поздравили с трудовыми достижениями работников молочно-товарной фермы «Старое Село» сельхозпредприятия «Тепличное»

Лидеры отраслевого профсоюза поздравили с трудовыми достижениями работников молочно-товарной фермы «Старое Село» сельхозпредприятия «Тепличное»

Республиканская акция «Наш животновод» — отличный повод поздравить работников сферы животноводства района с достигнутыми результатами, пожелать крепкого здоровья, счастья и успеха. Недавно заслуженные награды за труд получили некоторые работники молочно-товарной фермы «Старое Село» сельхозпредприятия «Тепличное».

Молочно-товарная ферма отделения, расположенного в Ветковском районе, — одна из самых крупных. Поголовье составляет почти 1800 животных, из них 701 — дойное стадо. Часть находится на стойловом содержании, и здесь за операторами машинного доения закреплено по 50–60 животных. В доильном молочном блоке (ДМБ) нагрузка у операторов другая: коров доят комплексно, что значительно облегчает труд и помогает сохранить полезные свойства продукции.

Ответственное отношение к работе, высокий профессионализм и преданность своему делу — так можно сказать про операторов машинного доения МТФ «Старое Село» Любовь Петрашко и Аллу Башилову, которая занята на доильном молочном блоке. Обе женщины не один год отдали выбранному делу, поэтому трудности их не пугают.

Трехразовая дойка, кормление и уход за животными, забота об их здоровье — у оператора машинного доения множество обязанностей. Человек, случайно попавший в эту профессию, просто не выдержит такого ритма и ответственности. Поэтому так важно уметь преподнести все плюсы работы в отрасли животноводства. Часто Алла Михайловна и Любовь Викторовна являются наставниками у новых работников. Они рассказывают им, но больше личным примером показывают, как нужно относиться к своей работе и заботиться о животных, чтобы те давали больше молока.

Немало добрых слов за безукоризненную работу заслужил и слесарь по ремонту сельскохозяйственного оборудования Анатолий Гайчуков.

— У нас на ферме полный цикл производства: до определенного возраста содержатся телята. Затем бычков переводим на откорм, а телочек — для воспроизводства дойного стада, — говорит бригадир МТФ «Старое Село» Владимир Чекан. — Кормами всех видов мы обеспечены полностью, ведется грамотная и планомерная селекционная работа, осуществляется регулярный ветеринарный контроль.

Заслуженные награды Алле Башиловой, Любови Петрашко и Анатолию Гайчукову вручили лидеры районной и первичной профсоюз-ных организаций Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков и Валерий Троханов. Они высказали животноводам слова благодарности за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и достижение высоких показателей в работе.

5g4sb5r684b568n4d68n4.JPG

6bn25g6n4gf6n456n15.JPG

54d1nd658n4n6874t.JPG

d54sbh8t7h456d8hn47568.JPG

— Секрет такого результата — в строгом соблюдении технологического процесса, достатке кормов, а еще — в старании каждого работника фермы, — добавил Александр Гриньков.

54b5t4hnrty4568t4h6te.JPG

В преддверии важной политической кампании этого года профсоюзные лидеры рассказали работникам МТФ об изменениях и дополнениях к Конституции. Они также призвали животноводов внимательно изучить этот важный для всех документ и сделать осознанный выбор.

Ирина ГРОМЫКО

Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

https://sozhnews.by