image_pdfimage_print

В Гомельском районе продолжает работу общественная приемная, призванная аккумулировать самые основные предложения людей по улучшению качества жизни общества, способствовать развитию страны, которые будут переданы в комитет по подготовке важного форума пятилетия.

Тем не менее, общественная приемная — это еще и отличный способ обратиться к представителям власти или общественных объединений за помощью в решении житейских вопросов.

Предложения и инициативы от жителей района принимал заместитель председателя Гомельского райисполкома Игорь Бейзеров. За время работы общественной приемной прозвучало несколько звонков. Что сегодня волнует людей? Оказалось, дозвонившиеся поднимали не так много масштабных вопросов, в основном говорили о житейских проблемах. Ни одно из обращений не осталось без внимания, акцентировал заместитель председателя райисполкома.

Например, жители рабочего поселка Большевик попросил оказать содействие в предоставлении ему арендного жилья в этом населенном пункте. Игорь Бейзеров разъяснил порядок постановки на учет и предоставления арендного жилья, имеющийся фонд такого вида жилых помещений в Гомельском районе.

Молодую маму волнует: каков на данный момент порядок постановки на учет в дошкольное учреждение образования? И этой жительнице района были даны компетентные и развернутые ответы. Игорь Бейзеров также продиктовал номера телефонов, по которым заявительница сможет получить точные данные о наличии мест в дошкольных учреждениях района, другие сведения.

А вот житель областного центра решил отказаться от земельного участка в садовом товариществе «Соколка» и набрал номер общественной приемной, чтобы узнать порядок действий и какие ему необходимо иметь документы.

Подводя итоги работы общественной приемной, Игорь Бейзеров отметил, что такая форма работы людям обратиться с предложением или инициативой, решить личную проблему на местном уровне.

— Кроме того, озвученные вопросы помогут скорректировать алгоритмы оказания разносторонней помощи сельчанам, а также определить важные направления, по которым в ближайшее время будет развиваться наше общество.

Напомним, в Гомельском райисполкоме общественная приемная работает каждый вторник и четверг. Предложения и вопросы принимаются с 16.00 до 18.00 по адресу: Гомель, ул. Ильича, 51а, каб. 309, а также по телефону 8 (0232) 53-74-93. Инициативы, озвученные в рамках работы общественной приемной, будут аккумулироваться для предложений к обсуждению на Всебелорусском народном собрании.

http://sozhnews.by