image_pdfimage_print

В нынешнем году полюбившийся многим молодым семьям республиканский сельскохозяйственный проект «Властелин села» проходит в онлайн-формате.

В районном этапе конкурса приняли участие 6 молодых семей из разных регионов Гомельского района. На суд компетентному жюри молодежь представили видеоролики «Разам з бацькамi», в котором отразили семейные увлечения, традиции и обычаи; творческое эссе на тему «Моя семья самая лучшая» и дружные визитные карточки семей.

По результатам состязаний победителями районного этапа конкурса стала семья Шипковых из Марковичского сельского Совета; второе место – у семьи Спресовых из Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям; третье – у молодой семьи Кушнирук из ОАО «Птицефабрика «Рассвет». Все участники проекта награждаются дипломами за участие и подарками от Гомельской районной организации ОО «БРСМ».

Семья Шипковых представит Гомельский район в областном этапе конкурса, главным призом которого станет денежное вознаграждение от Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома в размере 80 базовых величин.

Семья-победитель областного этапа конкурса получит право представлять Гомельщину в финале республиканского проекта «Властелин села – 2020», который пройдет 11-12 июля на общенациональном празднике «Александрия собирает друзей».

Семья Шипковых

Семья Шелюх

Семья Кушнирук

Семья Спресовых