image_pdfimage_print

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Гомельского района!

Гомельский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем библиотек!

Библиотека — эта истинная сокровищница знаний и открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества. Это целый мир истории, культуры, мудрости поколений.

Сегодня библиотеки — это культурный и образовательный центр как в городе, так и в сельских населенных пунктах. Здесь создана теплая атмосфера для общения взрослых и детей, особая среда для творческого самовыражения читателей.

В библиотеках Гомельского района трудятся высококвалифицированные специалисты, инициатива которых, постоянный поиск новых форм и методов работы, творческое отношение к своей профессии во многом способствуют сохранению гуманитарного наследия человечества, приобщению жителей района к сокровищнице мировой и отечественной культуры, воспитанию патриотизма подрастающего поколения.

Пусть ваш труд хранителей человеческой мудрости всегда пользуется заслуженным уважением в обществе и находит достойный отклик в людских сердцах! Желаем вам увлекающихся и благодарных читателей! Крепкого здоровья, мира и благополучия!

Председатель Гомельского районного исполнительного комитета С. В. Ермолицкий

Председатель Гомельского районного Совета депутатов В. А. Ладутько