Предложения и инициативы граждан, которые касаются будущего нашей страны, продолжают звучать во время работы общественной приемной в Гомельском районе

Предложения и инициативы граждан, которые касаются будущего нашей страны, продолжают звучать во время работы общественной приемной в Гомельском районе

Заинтересованный диалог с населением ведут руководители служб райисполкома и общественных организаций. На встречах с населением, в общественной приемной озвучиваются конкретные проблемы, идет поиск решений, сложных вопросов.

Что сегодня волнует людей? Этот вопрос мы адресовали председателю Гомельского районного Совета депутатов Виктории Ладутько.

IMG_5936.JPG

— На встречах обсуждается работа местных органов власти, бизнес-климат. Актуальные темы для наших граждан касаются землепользования, качества электроснабжения и уличного освещения, налогообложения и благоустройства. Поднимаются вопросы жилья и водоснабжения, — пояснила Виктория Александровна.

— В последнее время в стране на разных уровнях обсуждают пути развития местного самоуправления. На ваш взгляд, что требует изменений? — адресуем вопрос главе райсовета.

— Одно из ключевых мнений — местным органам власти нужно давать больше полномочий в решении вопросов, которые волнуют людей, выборе стратегии развития населенных пунктов. Исходя из реалий настоящего времени, большое значение для повышения роли местного самоуправления приобретает создание эффективных правовых механизмов для реализации инициатив граждан, — выразила мнение Виктория Ладутько.

Напомним, в Гомельском райисполкоме общественная приемная работает каждый вторник и четверг. Предложения и вопросы принимаются с 16.00 до 18.00 по адресу: Гомель, ул. Ильича, 51а, каб. 309, а также по телефону 8 (0232) 53-74-93. Инициативы, озвученные в рамках работы общественной приемной, будут аккумулироваться для предложений к обсуждению на Всебелорусском народном собрании.

http://sozhnews.by