image_pdfimage_print

Спасатели Гомельского района совместно с представителем Гомельского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» и председателем Гомельской районной организации республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» приняли участие в профилактических мероприятиях в пришкольных лагерях района.

Новогодние и рождественские праздники — это веселое время, когда можно собраться всей семьей, а для детей это время зимних каникул. И если погода благоприятствует, можно поиграть в снежки, покататься на коньках, да и просто порезвиться с друзьями во дворе. Но к сожалению, зимние игры несут в себе не только радость и веселье, но и большую опасность.

В целях предупреждения детского травматизма и ознакомления ребят с опасностями, которые подстерегают ребят на зимних каникулах работники МЧС Гомельского района совместно с представителем Гомельского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» и председателем Гомельской районной организации республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» посетили с профилактическими мероприятиями учреждения образования Гомельского района. Выступающие акцентировали внимание ребят на опасности зимнего льда на поверхности рек и водоемов, а также гололеда.Работник МЧС отдельно сообщил о недопустимости использования пиротехники детьми, а также напомнил, что игры с огнем несут смертельную опасность.

В конце мероприятия ребята получили красочные буклеты с напоминанием правил безопасности, а также поучаствовали в увлекательной викторине на знание правил безопасности и здорового образа жизни.