Версия для слабовидящих

Приветствуем на официальном сайте Гомельского районного исполнительного комитета!

Районная лыжня 2019

На территории оздоровительного лагеря «Ченковский бор» начались районные соревнования по лыжным гонкам под названием «Лыжня – 2019». В лыжне принимают участие трудовые коллективы организаций и предприятий Гомельского района, а также местные жители.

Председатель Гомельского районного исполнительного комитета Елена Ивановна Алексина открыла районные соревнования, в своем приветственном слове глава района отметила, что "Лыжня" является уже традиционным зимним праздником для любителей спорта, жителей района, ведущих здоровый образ жизни, пожелала участникам спортивного мероприятия побед и отличного настроения.

Открытие лыжни 2

Открытие лыжни 12

Открытие лыжни 3

Соревнования проводятся в форме лично-командного первенства. В каждую команду входит 4 мужчины и 4 женщины, а также и представитель. Дистанция для мужчин и женщин определена разная и составляет 2км и 1км соответственно.

Открытие лыжни 13

После прохождения дистанции пришло время подвести результаты.

В общекомандном итоге в группе среди жителей сельских исполкомов 1-е место заняла команда Улуковского сельисполкома,  2-е  – Азделинского, 3-е – Зябровского.

Среди организаций и предприятий победу одержал трудовой коллектив ОАО «Знамя Родины», заняв 1-е место. 2-е место заняла команда КЖУП «Гомельский райжилкомхоз», 3-е - команда отдела образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома.

В личном зачете среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях были награждены представители всех команд без исключения.

Участие в спортивном состязании приняло 20 команд.