image_pdfimage_print

Режим работы и график приема

Административные процедуры

Образцы заявлений

Организации, имеющие лицензии на проектирование, монтаж и испытание

Перспективный план реконструкции электрических сетей существующего жилищного фонда граждан, в котором в период с 2021 по 2025 год предусматривается использование электрической энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Если Вы строите дом и хотите подключить его к электрической сети РУП «Гомельэнерго», необходимо заявление и паспорт (иной документ удостоверяющий личность). Оформить заявление Вы можете обратившись непосредственно в структурное подразделение РУП “Гомельэнерго”по  по адресу: г. Гомель, ул. Моисеенко, 3. (Остановка ЗИП) СРЦ филиала «Энергосбыт».

Вариант № 1 (под ключ)

В соответствии с административной процедурой 10.5 (комплексная услуга), подключение электроустановок одноквартирных жилых домов и других капитальных строений граждан к электрическим сетям осуществляется квалифицированным персоналом филиалов “Электрические сети” РУП “Гомельэнерго”, имеющим огромный опыт работы и необходимые допуски для проведения электромонтажных работ. При осуществлении комплексной услуги мы предлагаем щитки учета электроэнергии выносные (ЩУЭВ) собственного производства, соответствующие требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» (далее – ТР ТС). Также, на Ваш выбор, ЩУЭВ в сборе другого производителя, имеющий сертификат соответствия ТР ТС, может быть приобретен Вами самостоятельно и передан энергоснабжающей организации для последующего монтажа.

Преимущества подключения Ваших электроустановок по варианту №1:

  1. Достаточно Вашего заявления, остальное выполнят специалисты РУП “Гомельэнерго” – “Под ключ”.
  2. Гарантировано высокое качество работ на всех этапах выполнения “комплексной услуги”.
  3. Максимально сжатые сроки полного окончания работ.
  4. Предоставление рассрочки оплаты за выполнение работ сроком до 6 месяцев.
  5. Разработка ПСД в строгом соответствии с действующими требованиями актуальных технических нормативных правовых актов (ТНПА).
  6. Оптимальный выбор (без лишних элементов) и сборка вводно-распределительного устройства ЩУЭВ по схеме в соответствии с разработанной ПСД.
  7. Проведение всех необходимых электрофизических измерений, с оформлением протоколов, аккредитованной специализированной лабораторией.
  8. Гарантированный допуск в эксплуатацию после монтажа Вашей электроустановки органами госэнергонадзора.
  9. Переоформление договора электроснабжения стройплощадки на договор электроснабжения жилого дома без взимания платы за осмотр электроустановок построенного дома органами госэнергонадзора.

В конечном итоге Вы экономите время и денежные средства, потраченные на поиск организаций или частных лиц, зачастую с сомнительной репутацией, не имеющих аттестата соответствия (сертификата) на осуществление деятельности, связанной с подключением к электроснабжению.

Вариант № 2

Подключение электроустановок одноквартирных жилых домов и других капитальных строений граждан к электрическим сетям осуществляется в соответствии с административной процедурой 10.6, в случае оказания услуг по проектированию и монтажу электроустановок, электрофизическим измерениям организациями, не входящими в состав государственного производственного объединения электроэнергетики “Белэнерго”. Для подключения Ваших электроустановок к электрическим сетям энергосистемы по данному варианту необходимо заявление, паспорт (иной документ удостоверяющий личность), копии проектной документации и протоколов электрофизических измерений. Оформить заявление Вы можете обратившись непосредственно в структурное подразделение РУП “Гомельэнерго” по адресу: г. Гомель, ул. Моисеенко, 3. (Остановка ЗИП) СРЦ филиала «Энергосбыт». Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, рассчитывается и выставляется согласно калькуляции. Максимальный срок осуществления административной процедуры – 5 рабочих дней со дня подачи заявления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.