image_pdfimage_print
С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них работники МЧС проводят профилактические мероприятия

Нет ничего важнее здоровья и безопасности в нашей жизни! Зачастую люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, теряют драгоценное здоровье, а при самых непредвиденных обстоятельствах — и жизнь в целом.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них работники МЧС на постоянной основе проводят профилактические мероприятия. Одним из способов доведения информации до населения являются живые беседы с трудящимися и жителями населённых пунктов. Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Андрей Григорович встретился с трудовым коллективом коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Урицкое», а также с жителями посёлка Старя Белица Гомельского района.

IMG_60777.JPG

IMG_613340.JPG

IMG_613307.JPG

IMG_622114.JPG

В своём выступлении представитель областного управления МЧС подробно остановился на пожарах, которые унесли жизни людей, рассказал о причинах, которые послужили поводом к трагедии. Также доступно разъяснил гражданам, как обезопасить свое жилище, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций: своевременно отремонтировать печь и не допускать нарушений при её топке, использовать только исправное электрооборудование согласно технической документации, при обращении с огнём проявлять крайнюю осторожность, а также на постоянной основе обучать детей правилам безопасности и не оставлять их без присмотра. Соблюдение этих правил поможет сохранить жизнь и здоровье каждого члена семьи, а также имущество.

IMG_616334.JPG

IMG_644030.JPG

IMG_644080.JPG

 

Напомнил заместитель начальника областного управления и о самом надежном помощнике в домовладении — автономном пожарном извещателе, который вовремя сможет известить проживающих о пожаре. Так же рассказал и ёщё об одном помощнике в любой чрезвычайной ситуации, которое подскажет как нужно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации — мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

В конце выступлений был продемонстрирован профилактический видеофильм «Последняя сигарета», а Андрей Иосифович ответил на все интересующие вопросы присутствующих, призвал всех быть бдительными по отношению к себе и своим близким и соблюдать правила пожарной безопасности.

IMG_633123.JPG

https://sozhnews.by