Спасибо медицинским работникам

Неравнодушные люди продолжают поддерживать медицинских работников, которые выполняют свои должностные обязанности в непростых условиях в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

В Гомельском районе медработники государственных учреждений «Терюхский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Дом-интернат для ветеранов труда и инвалидов «Васильевка», «Дуяновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» перешли на режим работы «вахтовым методом»: 14 дней работают, не покидая рабочего места. Нелегко оставить свои семьи, несовершеннолетних детей (у многих по двое-трое детей) и выполнять свой профессиональный долг.

Руководство Гомельского райисполкома, председатель районного Совета депутатов, председатель районного объединения профсоюзов, исполняющий обязанности первого секретаря БРСМ, начальники отделов райисполкома решили сказать «спасибо» медработникам этих учреждений, не направив открытку или просто слова поддержки, а посетить лично и привнести в их трудовые будни минуты теплоты, домашнего уюта и придать им уверенности и настроения тем, что о них помнят.

Через руководителей и председателей профсоюзных организаций медработникам адресовали слова благодарности и передали чай, кофе, орехи, сладости и фрукты. Мы выражаем также слова признательности семьям медицинских работников, которым приходится на долгое время оставаться без родных, любимых людей, менять повседневный размеренный уклад жизни.

Присоединяйтесь все, кто неравнодушен, к акции «Скажи «спасибо» медикам»! Каждый из них на своем участке работы — герои нашего времени. Не оставим их без внимания и поддержки!

Дорогие медицинские работники, берегите себя! Терпения вам, сил и здоровья! Низкий поклон вам за ваш ежедневный нелёгкий труд!