image_pdfimage_print
Трое воспитанников СДЮШОР Гомельского района стали призёрами первенства Беларуси по дзюдо

В Минске состоялось первенство страны по дзюдо среди юношей и девушек 2004–2006 годов рождения. Соревнования прошли в программе «Кубка Гуманова».

Сергей Абрамович Гуманов — старейшина тренерского корпуса белорусского дзюдо, заслуженный тренер Беларуси и СССР, обладатель VIII дана, три года назад он ушел из жизни.

Лучший результат в столице показала воспитанница тренера Ивана Рафальского из отделения школы в агрогородке Поколюбичи Александра Царенкова — она заняла второе место в соревнованиях девушек весовой категории до 48 килограммов.

Бронзовым призером первенства в весовой категории до 55 килограммов стал кандидат в мастера спорта Константин Высоцкий из филиала школы в агрогородке Урицкое (на снимке — вместе с тренером Владимиром Худяковым).

Также третье место занял в самой тяжелой весовой категории — свыше 90 килограммов — кандидат в мастера спорта Руслан Янов, занимающийся дзюдо в филиале школы в деревне Берёзки у тренера Павла Шундикова.