image_pdfimage_print

В агрогородке Мичуринская оперативно решили проблему с канализацией

На субботнюю «прямую телефонную линию», которая проводилась с участием заместителя председателя Гомельского райисполкома Алексея Мохарева, поступил звонок из агрогородка Мичуринская. Жительница дома № 27 по улице Мира рассказала о проблеме — прорвало трубу канализации, стоки залили подвальное помещение.

Сигнал сразу был направлен в РЭЦ «Ерёмино» Гомельского райжилкомхоза. Оказалось, что там о проблеме знают и ее решением занимаются.

IMG_9769.JPG

— Эта труба и раньше была «сложной»: довольно часто засорялась, требовала чистки тросом, а теперь еще и дала трещину, — пояснил начальник РЭЦ «Ерёмино» Гомельского райжилкомхоза Вячеслав Клещенко. — Работы по ликвидации аварии мы постарались провести оперативно: привезли необходимые элементы для ремонта канализационной системы и заменили участок старой трубы.

IMG_9751.JPG

Подвальное помещение сейчас подсыхает. Здесь уже была сделана первичная санобработка, а немного позже это работы проведут еще раз.

Жильцы благодарны коммунальникам за оперативную работу и надеются, что проблемы с засором канализации больше не возникнут.

http://sozhnews.by