image_pdfimage_print
В Гомельском районе прошла квест-игра «Наследники Победы»

Есть в жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Одним из главных является День Победы. В преддверии 76-й годовщины майского праздника в Гомельском районе была проведена патриотическая квест-игра «Наследники Победы».

Это мероприятие второй год подряд проводит районный отдел образования совместно с Центром творчества детей и молодежи Гомельского района. Квест-игра прошла в два этапа. По итогам заочных соревнований было отобрано шесть лучших школьных команд, которые получили право выступить в очном этапе.

— Квест-игра — это состязание, в котором дети проживают моменты тех далеких военных времен, — рассказала директор Центра творчества детей и молодежи Гомельского района Татьяна Коржова. — По стопам наших дедов и прадедов ребята должны пройти все намеченные станции, правильно выполнить задания.

R_37XpeMlb4.jpg

rtfybWZGnHc.jpg

DbzyVJI7GdM.jpg

Территория детского оздоровительного лагеря «Сосновый Бор» на один день превратилась в военно-полевой лагерь. Несмотря на дождливую погоду, участники квест-игры соревновались с хорошим настроением, быстро передвигались от станции к станции, успешно достигая поставленных целей.

В результате напряженных баталий первое место заняла команда Новогутской средней школы. Вторые места разделили ребята из Романовичской и Головинской СШ. Команды Брилёвской СШ, а также Чёнковской и Азделинской базовых школ стали третьими призерами квест-игры. В церемонии награждения принимал участие военный комиссар Гомельского района подполковник Дмитрий Колесников.

Wq6tOdDLjWs.jpg

xapJyeqJmD4.jpg

— Квест-игра закончилась, но проигравших в ней нет, так как все участники получили призы от районной организации Белорусского общества Красного Креста, неиссякаемый заряд бодрости и позитива, — отметила Татьяна Коржова. — А еще в Год народного единства мы можем быть спокойны за наше подрастающее поколение: ребята вырастут внимательными, добрыми, уважительными, будут чтить память о войне и, надеемся, передадут все своим детям, чтобы те жили в мире и согласии.

lX-R48KyQg4.jpg

bXmmHa0ZPAA.jpg

cH---UDZcY0.jpg

yOZbIeRdaBA.jpg

Олег ДУБОВЕЦ.

Фото предоставлено Центром творчества детей и молодежи Гомельского района

https://sozhnews.by