image_pdfimage_print

Во время встречи ведущие рассказали об истории афганских событий и о земляках, которые исполняли свой интернациональный долг в Афганистане.

Слушая выступления воина — афганца Анатолия Леонидовича Вдовенко, присутствующие мысленно представили всю военную картину в Афганистане.

И сколько бы лет ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к событиям, ознаменовавшим торжество жизни над смертью, разума над безумием. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Трогательным также было исполнение учащимися и педагогами школы тематических песен, демонстрация хореографических композиций.

Гостями встречи были председатели Гомельского районного Совета депутатов Виктория Ладутько и Красненского сельского Совета депутатов Василий Будников, Гомельского областного поискового общественного объединения «Ніколі не забудзем» Николай Басенков.

В течение дня в стенах школы была оформлена тематическая выставка, где ребята могли познакомиться с оружием и приборами, а также обмундированием воинов-интернационалистов. Ребятам предоставили возможность не только посмотреть на автоматы и обмундирование, но и подержать их в руках, примерить.

http://sozhnews.by