image_pdfimage_print
Виктор Шундиков: «Сохранить и развивать достигнутое»

В третий день досрочного голосования одним из первых на участок для голосования № 36 в агрогородке Новая Гута пришел директор СДЮШОР Гомельского района, заслуженный тренер Республики Беларусь Виктор Шундиков.

Предъявив членам избирательной комиссии паспорт, Виктор Павлович расписался в списках избирателей, поставив дату досрочного голосования — 6 августа 2020 года, и, взяв бюллетень, направился к кабинке для голосования.

shun2.jpg

После того, как он, сделав выбор, опустил в урну заполненный бюллетень, мы попросили Виктора Павловича ответить на несколько вопросов.

— Почему Вы решили проголосовать досрочно?

— Свой выбор я сделал давно, и потому решил прийти на участок и отдать свой голос за тот курс, по которому, по моему мнению, наша страна должна развиваться дальше.

— Что Вы выбираете?

— Развитие нашей любимой Беларуси — во всех сферах. Если говорить о моей профессии, то сейчас в стране сделано многое для развития спорта. Наши воспитанники имеют много возможностей проявить себя, заниматься любимым видом спорта, достигать высоких показателей. Главное — было бы желание добиться успеха, и приложить для этого собственные усилия и труд. Государство же обеспечило хорошую материально-техническую базу для всестороннего развития спортсменов разного возраста. Поэтому мы должны сохранить и развивать то, что достигнуто.

Виктор Шундиков в нынешней избирательной кампании участвует и как наблюдатель. Для него это не первый подобный опыт — в прошлом году он также был наблюдателем на парламентских выборах.

— Досрочное голосование проходит в спокойной обстановке и довольно активно, — отметил Виктор Павлович. — С каждым днем на участок для голосования приходит все больше избирателей.

http://sozhnews.by