image_pdfimage_print
Время дарить положительные эмоции: в Берёзках прошло культурно-спортивное мероприятие

По Гомельскому району продолжает путешествовать общественно-культурный проект «Время зажигать». Хлебосольно, душевно и радушно проходят концерты, привлекая своим эмоциональным задором всех вокруг.

Тепло встречали жители Берёзок артистов Центра культуры Гомельского района. В субботний день на праздник собралось много зрителей — приходили целыми семьями. Для детишек много развлечений — подвижные игры, викторины. Для взрослых — музыкальные ритмы, показательные выступления спортсменов и мастер-класс по дзюдо.

vre2.jpg

vre3.jpg

vre9.jpg

vre5.jpg

vre7.jpg

Красота малой родины — в репертуаре творческих коллективов и артистов. Центральной темой мероприятия стала любовь к малой родине, гордость за ее достижения, трудовые и личные успехи. Она читалась в выступлениях всех участников концерта, на выставках декоративно-прикладного искусства мастеров — участников творческих объединений «Умелые ручки» и «Вязанка» местного дома культуры.

vre8.jpg

vre10.jpg

Такими чувствами, эмоциями делились и наши земляки. Например, семья Омельченко — Ирина Григорьевна и Александр Валентинович, которые пришли вместе с детьми: старшей Олесей, Денисом и маленьким Ильей.

— Любим бывать семьей на подобных мероприятиях. Для нас это настоящий праздник, — отметила Ирина Омельченко. — Наш Улуковский сельсовет — спокойное место с комфортной инфраструктурой: здесь есть все, что нужно для жизни — школа, детский сад, магазины, парикмахерская, почта и многое другое. Да и близость к областному центру привлекает. В общем, людям здесь нравится.

Актив Гомельской районной организации РОО «Белая Русь» подготовил познавательную викторину, победители которой получили поощрительные сувениры.

vre4.jpg

В общем, в этот день никому не пришлось скучать, а музыка любви к малой родине и ее задушевное тепло еще долго витала в атмосфере субботнего праздничного дня.

Также в поселке Юбилейный состоялись захватывающие матчи по волейболу и мини-футболу.

vre11.jpg

vre12.jpg

http://sozhnews.by