Встреча с молодыми специалистами

В каждом сельсовете проходят встречи с молодыми специалистами. Сегодня такое мероприятие прошло на территории Ереминского сельсовета.

Пообщаться с молодыми кадрами в неформальной обстановке пришли представители органов местного управления и самоуправления, сельхозпредприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории сельсовета, а также первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Савенко,  начальник отдела спорта и туризма райисполкома Татьяна Малашенко. Во встрече приняла участие председатель Гомельского районного Совета депутатов Виктория Ладутько.

— Молодёжь — это категория населения, от которой зависит будущее нашего района, — отметила в приветственном слове Виктория Александровна. — Гомельский район заинтересован в том, чтобы вновь прибывшие специалисты закреплялись на своих первых рабочих местах, занимались самообразованием, совершенствовали полученные в высших и средних учреждениях образования знания и навыки, раскрывали свой творческий потенциал. Мы готовы помогать и поддерживать молодых специалистов в любых их начинаниях.

В ходе встречи у молодых специалистов была прекрасная возможность в неформальной обстановке пообщаться с представителями местной власти и рассказать о себе, узнать о инфраструктуре территории, на которой им предстоит трудиться. Также их проинформировали о льготах и гарантиях, предусмотренных государством для категории молодых работников. Полезной для ребят стала и информация о социально-экономическом развитии Гомельского района, ведь многие из них приехали из других районов области и республики.