Активное участие в областном субботнике приняли жители района

Активное участие в областном субботнике приняли жители района

Дружно и с настроением трудились жители Гомельского района на областном субботнике, который состоялся сегодня. Представители трудовых коллективов, организаций, общественных объединений стремились внести вклад в общее дело, принимая участие в субботнике на рабочих местах, занимаясь благоустройством памятных мест и наведением порядка в своих населенных пунктах и на подведомственных территориях.

Работники Гомельского райисполкома, Чёнковского сельисполкома и местной первичной ветеранской организации в этот день трудились на благоустройстве территории одного из самых массовых воинских захоронений на территории Гомельщины — братской могилы в поселке Чёнки, где покоятся останки почти 3000 советских воинов.

IMG_7914.JPG

IMG_7899.JPG

IMG_7922.JPG

IMG_7896.JPG

IMG_7930.JPG

— С самого утра мы занимались уборкой мусора, побелкой бордюров, окраской ограждения и другими работами. Краску и другие необходимые материалы предоставило в качестве спонсорской помощи ДУП «Санаторий «Чёнки», а с техникой помог Гомельский райжилкомхоз, — рассказал председатель сельисполкома Алексей Кобзаров. — Это воинское захоронение — одно из самых памятных и часто посещаемых мест нашего сельсовета. Участники субботника постарались, чтобы здесь был наведен идеальный порядок. А территорию возле еще одного памятника — участникам партизанского движения, также расположенного в поселке, благоустраивал дружный коллектив Чёнковской базовой школы.

То, что все деньги, заработанные на областном субботнике, пойдут на благоустройство легендарной «Партизанской кринички», стало еще одним стимулом трудиться по-настоящему ударно.

Очень показательно, что среди активистов на субботнике были и представители старшего поколения — Чёнковской первичной ветеранской организации.

— Наши ветераны откликнулись по первому зову: все, кто в состоянии работать, пришли на субботник. Заботиться о сохранении памяти павших воинов — святое дело, — подчеркнула председатель первичной ветеранской организации Наталья Ковалёва.

Активное участие в областном субботнике приняли представители трудовых коллективов и общественных организаций всех сельсоветов Гомельского района.