ГАИ Гомельского района совместно с «Белгосстрахом» провел акцию «Сохрани себе жизнь» возле Головинской средней школы

Отдел ГАИ ОВД Гомельского райисполкома совместно со страховым предприятием «Белгосстрах» провел акцию «Сохрани себе жизнь» возле Головинской средней школы.

Рано утром, пока ребята спешили на занятия, у крыльца школы их встречали инспекторы ГАИ вместе с сотрудниками представительства «Белгосстраха» по Гомельскому району. Головинская средняя школа была выбрана ими неслучайно, так как путь школьников на учебу пролегает вдоль автотрассы, и поэтому им нужно быть предельно внимательными и осторожными. Стать заметнее в темноте им помогут фликеры, которые ребятам вручили представители «Белгосстраха». Также за ответы на вопросы о правилах дорожной безопасности они вручили детям красочные расписания уроков, блокнотики и другие полезные подарки.

— Эту акцию мы проводим ежегодно с целью популяризации ношения фликеров в темное время суток. Каждый год в Гомельском районе происходят дорожно-транспортные происшествия, в том числе и с участием детей. Зачастую пешеходы не обозначают себя светоотражающими элементами в темное время суток, хотя эта простая мера может спасти им жизнь. Поэтому мы в очередной раз напоминаем об опасности пренебрежения правилами дорожного движения не только детям, но и их родителям, — рассказал начальник ГАИ ОВД Гомельского райисполкома Дмитрий Семуков.

Также страховые агенты рассказали сопровождавшим детей родителям о доступных видах страхования. Как отметили представители «Белгосстраха», предприятие всегда охотно откликается на инициативу Госавтоинспекции о проведении совместной акции, ведь проблема профилактики детского дорожного травматизма им также небезразлична.