Мининформ объявил конкурс на лучшее освещение Года народного единства

Министерство информации объявляет конкурс на лучшее освещение Года народного единства. Об этом БЕЛТА сообщили в ведомстве.

К участию в конкурсе допускаются средства массовой информации, зарегистрированные в Беларуси в установленном законодательством порядке, а также отдельные журналисты и творческие работники СМИ по представлению юридического лица, на которое возложены функции редакции телевизионного, радиовещательного, печатного средства массовой информации, сетевого издания, информационного агентства, в соответствии с номинациями конкурса.

Материалы, предусмотренные инструкцией о порядке проведения в 2021 году республиканского творческого конкурса «Год народного единства», с 1 по 12 декабря 2021 года представляются в Министерство информации с пометкой «На конкурс «Год народного единства» по адресу: 220004, г.Минск, пр.Победителей, 11, каб.425.
Основные цели творческого конкурса «Год народного единства» — проведение государственной информационной политики, направленной на обеспечение государственных и общественных интересов, формирование и укрепление у населения гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств, белорусской идентичности, чувства единства в приумножении исторического и духовного наследия, проявившегося в подвигах и достижениях белорусского народа, приобщение молодого поколения к историко-культурным ценностям, приобретенным совместными усилиями белорусского народа за годы независимости страны, сплочение белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.

Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте ведомства.

БЕЛТА