image_pdfimage_print
От лекарств до очков: в Чёнках открылась новая аптека.

В Гомельском районе продолжается активное развитие инфраструктуры. Каждый год начинают свою работу десятки социально значимых объектов, одним из которых стала новая аптека, открывшая свои двери для жителей Чёнковского сельсовета.

n456dn4df564r568454bnd5.JPG

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор Гомельского торгово-производственного унитарного предприятия «Фармация» Людмила Сапего и председатель Чёнковского сельисполкома Алексей Кобзаров.

— В Чёнковском сельсовете проживает 5700 человек. Численность населения активно растет, только многодетных семей у нас более 100. Необходимость в открытии аптеки назрела давно, но до строительства магазина «Санта» отсутствовали подходящие помещения. Раньше жители покупали лекарственные средства в аптечном киоске, где выбор был ограничен, или ездили в город. Поэтому открытие этой аптеки — значимое событие для всех местных жителей, — подчеркнул Алексей Кобзаров.

Как отметила в своем выступлении Людмила Сапего, в новой аптеке будут продаваться не только лекарственные средства, но и косметическая продукция, детское питание, изделия медицинского назначения и даже очки:

te7h787eh78re8h78h57e.JPG

54g56rg456rg4r6w8g.JPG

— На территории Гомельского района это уже 11 аптека сети «Фармация». Наша сеть занимается в первую очередь лекарственным обеспечением населения и учреждений здравоохранения. Однако мы видим необходимость в расширении ассортимента за счет товаров, которые реализуются через аптечные организации. Это особенно актуально для аптек, располагающихся в районе.

8d7b8dt787dt8h78r7ghr.JPG

Людмила Сапего отметила, что при подборе кадров на работу в новую аптеку предпочтение отдавалось специалистам, проживающим на территории Чёнковского сельсовета. Таким образом штат удалось укомплектовать местными жителями. Вот как прокомментировала свою новую работу фармацевт-рецептар Ольга Клепик:

— Я сама изъявила желание работать в этой аптеке. Знаю лично всех жителей, поэтому у меня индивидуальный подход к каждому: кому помочь в выборе лекарственных средств, а кому и просто доброе слово в нужный момент сказать. Планирую взаимодействовать с заведующим нашей амбулаторией и уточнять, какие лекарства врачи назначают людям. Это поможет избежать дефицита.

Первые посетители убедились в том, что в этой аптеке всегда встретят радушной улыбкой и подробно проконсультируют относительно необходимых лекарств.

4n564dtgn584t58j4t68jt8.JPG

— Я рада, что в нашем населенном пункте теперь есть своя аптека. У меня маленький ребенок и мне приходится нередко покупать лекарственные средства. Несколько раз была в аптечном киоске, но он был либо закрыт, либо там не было необходимых препаратов, и мне приходилось ехать в ближайшую городскую аптеку, что занимало немало времени, — рассказала местная жительница Ксения.

Дарья ДРОБЫШЕВСКАЯ. Фото автора

https://sozhnews.by