image_pdfimage_print
Сергей Ермолицкий: «Дорожный вопрос является одним из самых актуальных для сельской местности»

Председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий во время прямой телефонной линии и личного приема рассмотрел проблемные вопросы жителей района. Люди сетовали на состояние местных дорог, просили помочь в урегулировании житейских споров и устранить дефекты, которые возникли после произведенного капитального ремонта дома. Со своими проблемами к главе района обратились девять человек.

Дорожный вопрос волновал Николая Алексеевича из агрогородка Красное. Заниженные места улицы Сельсоветская, где мужчина проживает, подсыпали гранитным отсевом. Проблему с имеющимися ямами это так и не решило, однако создало другие трудности: после проезда автомашин поднимаются густые клубы пыли.

— После визита грейдера эффекта хватает на 5-6 дней, после чего ямы вновь «выскакивают». К тому же, каждый раз после грейдирования поднимается пыль, состоящая из гранитной крошки. Представляете, чем нам приходится дышать. Складывается впечатление, что мы живем вблизи цементного завода, — сетовал Николай Алексеевич.

Председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий отметил, что дорожный вопрос является одним из самых актуальных для сельской местности. При имеющихся финансовых возможностях сегодня дорожники стараются делать все возможное, чтобы поддерживать дороги в пригодном для использования состоянии и выполнять точечные ремонты наиболее проблемных участков. Вместе с тем глава района подчеркнул, что участок дороги по улице Сельсоветской обследуют на предмет устранения возникающих дефектов.

Соседей, как и родню, увы, не выбирают. При этом нередко те, кто обитает за стенкой или в квартире сверху, могут превратить нашу жизнь в сущий кошмар. Так произошло с жительницей поселка Чёнки, проживающей в доме № 16 по улице Речной в квартире № 25. Продолжительное время сосед сверху периодически заливает квартиру Галины Ивановны. Каждый раз ей приходится устранять «следы» подтопления. А это не только крайне неприятные дополнительные хлопоты, но и немалые деньги. И хотя расходы возмещаются страховой компанией, однако постоянные затопления уже довели до отчаяния Галину Ивановну, которая была вынуждена обратиться за помощью к главе района.

Сергей Ермолицкий заверил женщину, что компетентные службы обследуют коммуникации, инженерное оборудование в квартирах на предмет их исправности. Это позволит в дальнейшем избежать подобных случаев, свя-занных с подтоплением.

На приеме также были рассмотрены другие вопросы, на которые даны обстоятельные ответы. Обращения, требующие дополнительных действий, взяты на контроль. По каждому из них будут даны поручения руководителям соответствующих служб.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото автора

https://sozhnews.by