Урок, который останется в памяти: военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов провел занятие в Ерёминской школе

С участием военного комиссара Гомельской области, полковника Андрея Кривоносова и его команды в Ерёминской средней школе прошел единый урок, посвященный Дню народного единства.

Для учащихся старших классов это был необычный урок, а самый настоящий живой диалог, который проходил в непринужденной обстановке взаимного интереса. Дети внимательно слушали гостей, активно задавали интересующие их вопросы.

— Мы очень волновались, когда ждали на урок памяти самого Андрея Кривоносова. В нашей школе он побывал не впервые. И каждый раз это не наставления молодому поколению, а разговор — конструктивный и интересный, — поделилась заместитель директора по воспитательной работе Елена Жилицкая.

В ходе урока представители военного комиссариата вместе с учащимися акцентировали внимание на истории возникновения Дня народного единства, его общенациональной значимости. Поговорили о консолидирующей роли в истории государства и современной жизни белорусского общества. Отметили, что изучению героических страниц истории Беларуси отводится особая роль в формировании гражданственности и патриотизма.

Екатерина КОВАЛЕНКО.

Текст взят с сайта https://sozhnews.by