В Гомельском районе сгорел дом, сарай и автомобиль: хозяйка с ожогами госпитализирована в больницу

21 июня 2022 в 02-12 в службу спасения о телефону «101» поступило сообщение о пожаре дачного дома по адресу: Гомельский р-н, а.г. Бобовичи, СТ «Автомобилист-5», ул. Лунная. По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что горит кровля дачного дома, сарай и автомобиль.

Хозяйка – 1965 г.р. на момент прибытия подразделений МЧС находилась у соседей в дачном доме на улице Лунная, самостоятельно вышла из горящего дома после обнаружения пожара. Со слов соседей характеризуется положительно.

После прибытия работников скорой медицинской помощи женщина обратилась к ним за помощью, после осмотра с диагнозом «ожоговая болезнь, ожоги 60% тела» госпитализирована в больницу.

Пожар ликвидирован спасателями.

В результате пожара уничтожена кровля, имущество в дачном доме, потолочное перекрытие, имущество в сарае, уничтожен автомобиль «Мазда-6» 2008 г.в. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

МЧС напоминает! Следите за исправностью электроприборов и целостностью электропроводки. Не перегружайте электрическую сеть. В случае пожара звоните 101 или 112.

Подготовила Дарья Каймович

https://sozhnews.by