image_pdfimage_print

В выходные дни в Гомельском районе пройдет байкер-фестиваль «Bike Fest Gomel 2021»

Основные мероприятия фестиваля байкеров пройдут в субботу, 31 июля. На территории водохранилища Михайловское, которое расположено в Шарпиловском сельсовете, состоится ряд гонок и других спортивных стартов.

IMG_727462.JPG

Первый старт будет дан в 11 часов, когда начнутся соревнования в разделе «Вода». Через 3 часа этот этап сменит раздел «Суша», участники заезда будут соревноваться на кольцевой трассе. В 15.30 состоится костюмированный бег с препятствиями, а еще через полчаса будет дан старт гонок в разделе «Суша — драг трасса».

30577072.jpg

30073.jpg

Награждение победителей и призеров соревнований запланировано на 18 часов. Затем состоится концертная программа, фаер-шоу, праздничный салют и дискотека. Отъезд участников фестиваля — в воскресенье с 14 часов.

— Участников фестиваля, помимо гонок, ожидает дружеская атмосфера, гостеприимный прием, — отметил один из организаторов мероприятия Виктор Дубровский. — Кроме того, к услугам гостей и участников — крытые беседки, мангалы, полевая кухня, выездная торговля, баня и многое другое.

Как рассказали участники фестиваля, сегодня упор делается на гонки на мотоциклах, собранных своими руками. Поэтому увлеченные люди стараются развивать не только мотоспорт, но и техническое творчество.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Маяк».

Олег Дубовец. Фото Марины Васильевой.