image_pdfimage_print

Праздничная афиша Рождества: какие интересные мероприятия можно посетить в Гомеле и Гомельском районе

Рождественские концерты

Рождество Христово в Гомельской епархии всегда отмечают масштабными и знаковыми мероприятиями, которые интересны людям всех возрастов.

В приходе храма Преображения Господня в Гомеле состоится Рождественский концерт. Колядки, поздравления христославов, вкусные угощения и веселые забавы для детей — все это ожидает гостей праздника 7 января. Кроме того, рождественские подарки от правящего архиерея получат более 250 ребят из многодетных, малообеспеченных семей и воспитанники воскресной школы прихода. Всех желающих приглашают посетить праздничное мероприятие. Начало в 17.00.

На праздник Рождества Христова в Гомельском областном общественно-культурном центре по ул. Ланге, 17 в 17.45 состоится традиционный большой Рождественский концерт, в котором примут участие художественные коллективы Гомельской области.

Посиделки и театрализованные представления

Рождество Христово в Гомельском районе ознаменуется масштабными событиями, подготовленными работниками учреждений культуры.

По традиции, на праздник Рождества Христова в Марковичах проведут старинный обряд «Калядная Звязда» — соберутся жители деревни, возьмут украшенную лентами и мишурой звезду, символ Вифлеемской, и пойдут по домам односельчан петь рождественские песни и славить рожденного Спасителя.

На фольклорные вечерки 7 января жителей и гостей агрогородка Урицкое приглашают участники творческих коллективов местного дома культуры (начало в 17.00), а в Поколюбичах в этот же день состоится ретро-концерт «Рождественские узоры» (начало в 18.30).

8 января творческий марафон продолжится театрализованным представлением «Рождественская звезда» в Азделино. Жителей и гостей агрогородка ждут в доме культуры в 16.00.

А в воскресенье, 9 января, участники творческих коллективов Лопатинского дома культуры приглашают односельчан на фольклорные посиделки «Сказочное Рождество». Начало в 15.00.

Ирина ГРОМЫКО

Фото Дарьи КАЙМОВИЧ

https://sozhnews.by