image_pdfimage_print
Участок автомобильной дороги Н-4090 «Северо-западный обход Гомеля» возле Мильчи и Красного Богатыря будет расшрен до 4 полос

В декабре 2021 года газета «Маяк» сообщила о закрытии на реконструкцию автомобильной дороги Н-4090 «Северо-западный обход Гомеля» на участке от поворота на поселок Красный Богатырь до поворота на газовую заправку, расположенную в районе отделения «Мильча» Гомельской птицефабрики. Журналисты районки побывали на месте проведения работ, и узнали, что стало поводом для реконструкции и какой объем работ нужно выполнить.

Движение по указанному участку дороги будет закрыто вплоть до 1 апреля 2022 года, поэтому автомобилистам, которые планируют свой маршрут, стоит учесть этот факт.

Как рассказал заместитель директора ДРСУ-113 Дмитрий Кравченко, все работы за счет кредитных средств будут проводить гомельские дорожники:

— Здесь уже снято дорожное асфальтовое покрытие, сейчас работает тяжелая техника, которая задействована на формировании дополнительных полос. Именно это — расширение участка дороги и доведение проезжей части до четырех полос — и стало поводом для проведения столь масштабных работ. Это позволит обеспечить более высокий трафик транспортных средств.

dor.jpg

Пока ведутся строительные работы, объезд грузового транспорта организован по автомобильным дорогам М-5 «Минск-Гомель», далее на М-8 «Витебск-Гомель-граница Украины» и Н-4095 «Центролит-Урицкое-Уваровичи».

 Просим водителей быть внимательными к дорожной обстановке, — отметил инспектор отдела ГАИ ОВД Гомельского райисполкома Егор Кононенко. — По всему маршруту установлены информационные панно и дорожные знаки, поэтому обращайте на них внимание и четко следуйте всем требованиям.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото Дарьи КАЙМОВИЧ

 https://sozhnews.by