image_pdfimage_print

В Республике Беларусь предусмотрены меры по поддержке многодетных семей, в частности, при подготовке к школе. Подробнее об этом мы попросили рассказать директора Территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района Надежду Белостоцкую:

— К учебному году предусмотрена выплата единовременной материальной помощи многодетным семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования на уровне общего среднего образования, проживающих на территории Гомельского района. Это предусмотрено пунктом 15 Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016–2020 годы».

Для предоставления материальной поддержки родителям до 1 сентября 2020 года необходимо обратиться в Территориальный центр социального обслуживания населения Гомельского района по адресу: г. Гомель, ул. Международная, 30/1, время работы — с 8.00 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00). При себе необходимо иметь следующие документы: паспорта обоих родителей (копия и оригинал), справки из учреждений образования об обучении детей, свидетельства о рождении на детей школьников (копия и оригинал), удостоверение многодетной семьи (копия и оригинал) либо справка о составе семьи, а также другие документы при необходимости. Предварительную консультацию можно получить по телефону 26-84-78.

http://sozhnews.by