В редакцию «Маяка» написал отец 13-летнего ребенка Вани Матыс. Гордость школы, отличник и лидер футбольной команды — у мальчика грандиозные планы на жизнь. Но они могут не осуществиться, если родители не найдут на его лечение в немецкой клинике 225 тысяч евро. И кроме нас ему больше не на кого рассчитывать.

— Осень 2018 года разделила мою жизнь на «до» и «после». В дверь громко постучалась беда и привычный мир рухнул. Мой единственный ребенок — 10-летний Ваня — гордость школы, отличник и лидер футбольной команды, заболел редким онкологическим заболеванием, — пишет отец мальчика Владимир Матыс. — Со слов врачей, диагноз «Т-клеточная периферическая неспецифицированная лимфома с поражением лимфоузлов» в Беларуси был выставлен впервые. Врачи предупредили: «Готовьтесь к самому плохому…»

Тогда родители смогли своими силами собрать требуемую сумму на лечение ребенка и болезнь отступила. Но спустя два года Ваня заболевает коронавирусом, и случается рецидив.

— В январе 2022 года я заметил, что у сына на левом виске образовался небольшой отек, немного припухла правая щека, — рассказывает Владимир Матыс. — Через несколько дней мы поехали в областную больницу на КТ, МРТ, анализ крови, консультации врачей. После череды исследований нам был озвучен результат — рецидив основного заболевания (лимфома), редкий тип. До этого я видел в своих мечтах, что обязательно выращу сына хорошим человеком, неравнодушным к другим людям, честным и справедливым. Мы постоянно строили с ним планы на жизнь, зачастую размышляя о его будущей профессии. Мы с женой просто не сможем жить без нашего ребенка. Без него жизнь теряет всякий смысл.

Семья просит о помощи, ведь ребенка уже ждут в клинике для проведения ему жизненно необходимого лечения с последующей трансплантацией костного мозга. На полгода лечения нам нужно собрать огромную сумму — 225 000 евро.

Реквизиты для оказания материальной помощи:

Пополнить БАЛАНС МТС + 375 (29) 544-45-51.

Через систему расчетов ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения, Помощь детям, взрослым, КиндерВита (в первой графе ФИО, указать — для Вани).

Карта Беларусбанк — 4255 1901 7170 5935 до 01/25. Имя пользователя: INSTANT CARD.

Через систему ЕРИП — БАНКИ, НКФО — БЕЛАРУСБАНК — ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА — №СЧЕТА BY45AKBB30140011897390070000 — СУММА

Сбербанк: 5469 3801 0588 4950 Kurulenka Volga А. (доверенное лицо).

Альфа-Банк (через InSync): Перевод/платеж — переводы — юридическому лицу — по УНП и номеру счета — УНП: 193544063; счет: BY37ALFA31352A10310020270000 — получатель: КиндерВита; назначение — для Вани.

Приорбанк (в приложении): Произвольный платеж — БИК PJCBBY2X, получатель платежа: Учреждение КиндерВита, УНП 193544063, IBAN: BY35PJCB30150671741000000933, назначение — для Вани.

Виктория ФУТРИНА.

13-летнему ребёнку нужна ваша помощь
https://sozhnews.by

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.