image_pdfimage_print

В целях изучения мнения населения, выявления проблемных вопросов правоохранительной направленности, отделом мониторинга штаба МВД Республики Беларусь в феврале текущего года на территории Гомельского района проведено анонимное анкетирование населения.

При изучении общественного мнения, были выявлены факты нарушения водителями большегрузного транспорта Правил дорожного движения в части остановки и стоянки. Сотрудниками ОГАИ составлен ряд административных протоколов и продолжается работа по данному направлению. Также ОГАИ активизирована работа по пресечению нарушения водителями, в том числе мотоциклистами, скоростного режима в населенных пунктах, составлено более 200 административных протоколов. Проверены жилые помещения, в которых, по мнению граждан, проживают несовершеннолетние в социально–опасном положении. Один из таких фактов нашел свое подтверждение, данная семья состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетней, за ней осуществляется постоянный контроль.

Достаточное количество предложений граждан было по части организации обследования улично–дорожной сети, по итогам которого инициировать проведение мероприятий по ремонту дорожного покрытия, улучшению освещенности. Сотрудниками ОГАИ ОВД Гомельского райисполкома совместно с ДРСУ №113 осмотрены автомобильные дороги, в том числе ведущие к учреждениям образования. С целью устранения выявленных недостатков ДРСУ №113 выданы предписания, которые в настоящее время исполнены, либо находястя в работе. Так, к примеру, возле ГУО «Прибытковский ясли–сад» в п.Зябровка и возле ГУО «Урицкая средняя школа» в а.г. Урицкое, проведены работы по улучшению дорожного покрытия и освещения.

ОВД Гомельского райисполкома на постоянной основе выполняются и такие пожелание граждан, как проведение выступлений непосредственно самим руководством РОВД в трудовых коллективах предприятий, организаций, по месту жительства граждан, обеспечивается проведение встреч участковыми инспекторами милиции на закрепленных административных участках с населением, в газете «Маяк» и в интернете на сайте Гомельского райисполкома публикуются регулярно статьи о деятельности сотрудников ОВД.

Обращаю внимание, что все предложения и пожелания граждан, поступающие в Гомельский РОВД, внимательно изучаются, принимаются все необходимые меры по их реализации. В свою очередь, жителей нашего района, прошу участвовать в диалоге с милицией.

Начальник штаба Гомельского РОВД                           Д.В.Лисуненко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.