image_pdfimage_print

По данным Гомельской областной организации РГОО ОСВОД в 2016 году во время купания и падения в воду в т.ч. с маломерных судов утонуло 27 человек, из них 4 человека утонуло в водоемах Гомельского района.

Анализ произошедших несчастных случаев на воде показывает, что основными причинами утопления являются купание в состоянии алкогольного опьянения, в неустановленных и запрещенных  для купания местах, нарушение правил пользования маломерными судами.

Купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемах в соответствии со ст. 23.63 КоАП Республики Беларусь влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

БДИТЕЛЬНОСТЬ — ОСНОВА БЕЗОПАСТНОСТИ!

Чтобы не оказаться в сетях преступников необходимо соблюдать простейшие меры безопасности:

  • Отдыхая на пляже, обращайте внимание на граждан, находящихся возле Вас. Оставленные даже на непродолжительное время без присмотра Ваши личные вещи служат отличной приманкой для преступников.
  • Не разрешайте незнакомым гражданам пользоваться Вашим мобильным телефоном. Воспользовавшись Вашей доверчивостью, преступник с Вашим телефоном может неожиданно убежать.
  • Во время отдыха на пляже не распивайте алкогольные напитки и пиво, так как их употребление в общественном месте является противоправным деянием, влекущим административную ответственность, и может быть причиной утопления.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Если в отношении Вас совершено противоправное деяние, Вы стали  очевидцем преступления, а также обнаружили подозрительные бесхозные предметы, необходимо немедленно сообщить о случившемся сотрудникам милиции.

Любую известную Вам информацию о преступлениях или лицах, их замышляющих, Вы можете сообщить в ОВД Гомельского райисполкома телефону  36-22-49, 8029-608-29-02 либо 102.Заместитель начальника ОВД Гомельского райисполкома-начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции                                А.И.Майсейков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.