image_pdfimage_print

В 2017 ГОДУ ПРОДЕЛАНА РАБОТА ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОЖЕЛАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЖИТЕЛЕЙ ГОМЕЛЬСКОГО РАЙОНА

В феврале текущего года штабом МВД Республики Беларусь на территории Гомельского района проводилось анонимное анкетирование населения в целях изучения общественного мнения о проблемных вопросах правоохранительной направленности.        

В ходе проведенного анкетирования, от граждан поступила информация о нарушениях водителями большегрузного транспорта Правил дорожного движения в части остановки и стоянки, нарушения водителями  мототранспорта скоростного режима в пределах населенных пунктов, предложения по части организации обследования и улучшения улично–дорожной сети, пожелания о проведение выступлений руководством РОВД в трудовых коллективах предприятий, организаций и по месту жительства граждан, проведение встреч участковыми инспекторами милиции на закрепленных административных участках с населением, о необходимости большей публикации в средствах массовой информации статей о деятельности сотрудников органов внутренних дел и иное.

Отделом внутренних дел  2017 году была проделана определенная работа по выполнению поступивших пожеланий и предложений граждан. Так, сотрудниками ОГАИ составлен ряд административных протоколов на водителей большегрузного транспорта в части нарушения остановки и стоянки, а также на водителей автомобилей и мотоциклов, нарушающих скоростной режим в населенных пунктах. По данному направлению продолжается работа и в настоящее время. Были проведены мероприятия по обследованию дорожной сети и с целью устранения выявленных недостатков были выданы предписания ДРСУ №113, большая часть из которых исполнены или находятся в работе. К примеру, возле ГУО «Прибытковский ясли–сад» в п.Зябровка, возле ГУО «Урицкая средняя школа» в а.г. Урицкое, в д. Дуяновка, проведены работы по улучшению дорожного покрытия и освещения, в г.п. Большевик по ул. Советской оборудована пешеходная дорожка и другое. К сожалению, в текущем году не была усовершенствовано покрытие на автодороге «Подъезд от а/д Гомель – Зябровка – Прибытки к д. Гроза ч/з д. Воевода», в связи отсутствием финансирования. Однако, при условии согласования, выделении достаточного финансирования, в 2018 году устройство усовершенствованного покрытия указанного участка автодороги будет выполнено в 2018 году.

На постоянной основе выполняются и такие пожелание граждан, как проведение выступлений руководством РОВД в трудовых коллективах предприятий и организаций Гомельского района и по месту жительства граждан, периодически в районной газете «Маяк», в интернете на сайте газеты «Маяк» и Гомельского райисполкома размещаются статьи о работе сотрудников милиции.

Хочу обратить внимание, что все предложения и пожелания граждан, поступающие в Гомельский РОВД, внимательно изучаются, принимаются все необходимые меры по их реализации. В свою очередь, жителей нашего района, прошу принимать участие в общении с милицией.Начальник штаба Гомельского РОВДкапитан милиции                                                                           Д.В.Лисуненко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.