На Гомельщине с начала апреля стартует новый проект, инициированный губернатором области Иваном Крупко. Его целью является устранение дефицита руководящих кадров в агропромышленном комплексе.

Молодые резервисты — претенденты на должность руководителя сельхозпредприятия — отправятся в успешно работающие хозяйства области, где в течение полугода будут заместителями руководителей.

Первоначально из кадрового резерва было отобрано около 300 молодых специалистов, после собеседования 24 из них включены в состав участников проекта.

В период учебы, совмещенной с новой работой, резервисты временно поменяют место жительства. В принимающих хозяйствах им будет предоставлено жилье.

Каждый месяц молодым заместителям руководителей предстоят теоретический и практический экзамены.

Стоит отметить, что из сельхозпредприятий области, которые будут участвовать в проекте, несколько из них представляют Гомельский район — это открытые акционерные общества «Знамя Родины», «Птицефабрика «Рассвет», «Гомельская птицефабрика», КСУП «Брилево» и «Тепличное».

Ирина ТРИПУЗОВА

Учиться быть руководителем: новый проект для восполнения недостатка кадров в агропромышленном комплексе стартует на Гомельщине

https://sozhnews.by

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.