image_pdfimage_print

Сегодня в Гродно стартовал масштабный IX Форум регионов Беларуси и России. Его главной темой стала «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства».

a37e097f00a4441024a67bc7074ab574.jpg

В программе мероприятия работа тематических секций. Участники форума обсудят процесс импортозамещения в Союзном государстве, вопросы интеграции системы высшего образования России и Беларуси, единое научно-технологическое пространство как фактор обеспечения глобальной конкурентоспособности и безопасности Союзного государства,  сотрудничество России и Беларуси в условиях новой международной климатической повестки, а также современное состояние и точки дальнейшего сближения законодательства Союзного государства.

c0a6fcf3562b5b4bd9657ff5cdc3c689.jpg

30 июня в Гродно в рамках союзного форума также запланированы совместное заседание Президиума Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь и Совета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заседание совместного Белорусско-Российского делового совета и Девятое заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству. Вечером в областном драматическом театре состоится торжественный концерт.

Форум регионов Беларуси и России проводится ежегодно под эгидой Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России.

Источник sb.by