«Сплоченность во всем!» — жизненный девиз семьи Туровец, которая достойно представила Гомельский район и ОАО «Гомельагрокомплект» в областной спартакиаде «Папа, мама, я — спортивная семья», организованной Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников АПК при поддержке отдела спорта и туризма Гомельского райисполкома.

Ежегодно под эгидой отраслевого профсоюза аграриев на семейно-спортивный праздник собираются любители здорового образа жизни со своими детьми. В этот раз участницами соревнований стали десять команд, представлявших Гомельский, Мозырский, Ельский, Жлобинский районы, а также предприятия областного центра. Спартакиада проходила на базе филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Ерёмино.
В канун Дня матери и Недели родительской любви в атмосфере веселых эстафет и искренней зрительской поддержки за победу боролись семейные команды. Им Им потребовалось продемонстрировать не только спортивные навыки, но и сплоченность, креативность, взаимопонимание.
Гомельский район представила семья Туровец, в которой оба супруга трудятся на ОАО «Гомельагрокомплект». Степан Дмитриевич — ведущий инженер отдела снабжения, Анжела Васильевна — начальник бюро организации труда и заработной платы. Вместе с родителями в составе команды выступили их дочери — одиннадцатилетняя Алиса и девятилетняя Сара.
— Мы любим различные мероприятия, но в семейной спартакиаде участвовали впервые. Волнение присутствовало, ведь мы выступали в команде и каждый старался не подвести свою семью. Но все прошло хорошо, осталось море позитивных эмоций, — поделилась Анжела Туровец.
Отметим, что в семье все дружат со спортом, любят плавание, велосипедные прогулки. Активный образ жизни помогает поддерживать и родное предприятие: ОАО «Гомельагрокомплект», которое предоставляет работникам абонементы в бассейн, организует поездки на пейнтбол и т.д.
По результатам спартакиады семья Туровец получила звание «Самая творческая». С заслуженным успехом ее поздравил председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков, который отметил, что спорт и стремление к победе еще больше объединяют семью, помогают раскрыть новые способности.



Ирина ТРИПУЗОВА.
Фото предоставлено Гомельской районной организацией Белорусского профсоюза работников АПК.




Spelling error report
The following text will be sent to our editors: