Свое 95-летие отметила жительница Улуковского сельсовета Лидия Коноплянникова.

Большой трудовой путь Лидии Николаевны начался сразу после освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Хотя была она тогда еще тринадцатилетней девчонкой, сразу пошла работать в колхоз, ведь в те тяжелые годы надеяться было не на кого.

В разное время работала на Гомельском мелькомбинате, в колхозе «Комсомол Гомельщины», совхозе «Берёзки». Заслужила уважение своим трудолюбием и старательностью. Вырастила троих детей.

Свой 95-летний юбилей Лидия Коноплянникова встретила в бодром настроении. Хоть и приходилось ей в разные годы не просто, свою жизнь постаралась прожить честно и достойно.

С личным юбилеем Лидию Николаевну тепло поздравили председатель Гомельской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Ольга Замотевская, председатель первичной профсоюзной организации КСУП «Тепличное» Валерий Троханов, заместитель председателя Улуковского сельисполкома Александр Ребенок. Пожелали здоровья, оптимизма, благополучия, душевной заботы от близких людей.

Ирина ТРИПУЗОВА

Фото предоставлено Ольгой Замотевской

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.