Встреча с многодетными семьями прошла во Дворце Румянцевых и Паскевичей.

Вместе обсудили, куда на Гомельщине лучше отправиться в путешествие, какие возможности созданы в регионе для творческого роста, успехов в спорте. Поговорили о современных тенденциях, искусственном интеллекте и, конечно, о будущем страны, перспективах ее развития.

Как подчеркнул губернатор, на крепких семьях держится наша белорусская земля:

— Сильное государство начинается не в кабинетах, а у домашнего очага. Поэтому забота о семье — забота о будущем Беларуси.

На Гомельщине более 19 тысяч многодетных семей. Иван Крупко выразил особую признательность именно мамам. 2036 жительниц региона награждены орденом Матери, еще 17 представлены к этой высокой награде.

На встрече отметили многоуровневую поддержку семей и материнства, заботу о людях старшего поколения. Подчеркнута эффективность программы семейного капитала.

Губернатор пожелал собравшимся, чтобы в их домах чаще звучал детский смех.

— Берегите свои семьи, не забывайте бабушек и дедушек, и спасибо вам за то, что растите достойных граждан страны, настоящих патриотов, — поблагодарил Иван Крупко.

Правда Гомель

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.