Акция пройдет на территории Гомельской области с 21 по 24 августа, сообщает телеграм-канал «Госавтоинспекция Гомельщины».

Она проводится с целью убрать с проезжей части тех, кто сознательно ставит под угрозу жизни других.

С начала года на территории Гомельской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 850 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения и более 3700 водителей, которые сели за руль, не имея права управления.

Во время проведения мероприятия экипажи будут работать в усиленном варианте, при этом, особое внимание будет уделено аварийно-опасным участкам и проблемным перекресткам, местам массового притяжения, торговым объектам и круглосуточным заведениям, дорогам, где риск совершения опасных маневров максимален.

Нетрезвое состояние или отсутствие прав – это не «случайность» и не «просто так сложилось». Это выбор, который в любой момент может обернуться непоправимым.

Если вы видите, что за руль садится нетрезвый человек, или наблюдаете подозрительные маневры на дороге – звоните 102 или обратитесь в чат-бот «Мы всегда рядом». Ваша бдительность может спасти чью-то жизнь.

Правда Гомель

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.