
КЖУП «Гомельский ражилкомхоз» создает современную и удобную среду для жителей многоквартирных домов. Яркий тому пример — деревня Берёзки. Здесь, вслед за капитальным ремонтом дома № 1 в переулке Тепличном специалистами выполнено обустройство двора: расширены парковочные зоны, уложено новое асфальтное покрытие на проездах. Все это позволит решить давнюю проблему нехватки мест для автотранспорта и улучшить логистику внутри двора. Также в рамках благоустройства после замены теплосетей по улице 60 лет СССР и Тепличной в районе домов № 12, 14, 16 и 18 выполнена замена асфальтобетонного покрытия.
Не менее активно велись работы и в поселке Янтарный. Возле домов № 1 и 2 завершено асфальтирование, а парковочные карманы стали более вместительными. Преобразилась и территория у дома № 8: здесь коммунальщики не только обновили пешеходные дорожки, но и провели точечный ямочный ремонт проездов, устранив неровности, доставлявшие неудобства автомобилистам. Завершающим штрихом стало благоустройство двора дома № 6, где после капремонта здания строители уложили свежий асфальт и добавили дополнительные машино-места.

В поселке Коренёвка по улицам Молодежной возле домов № 1, 2 и Шоссейной возле дома №4 сделано новое асфальтное покрытие. Аналогичная работа проведена в поселке Цагельня
по улицам Молодежная и Южная.
— Мы ведем активную работу по ремонту и благоустройству придомовых территорий. Только на 2026 год было запланирован ремонт дворовых территорий в объеме более 11,7 тысячи квадратных метров. С их перечнем можно ознакомиться на сайте Гомельского райисполкома, — отметил заместитель директора КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» Вячеслав Дорощенко.
Виктория ФУТРИНА




Spelling error report
The following text will be sent to our editors: