Уважаемые жители Гомельского района!
В Республике Беларусь проходит экологическая акция по поливу деревьев и кустарников. В условиях засушливого сезона это мероприятие стало важным шагом для сохранения зелёных насаждений и поддержания экологического баланса в природной среде.
Акция по поливу деревьев пройдет на территории всех сельсоветов Гомельского района 6 сентября 2024 в рамках проведения районного Дня благоустройства.
Приглашаем неравнодушных жителей Гомельского района присоединиться к акции, тем самым оказать содействие в решении вопросов сохранения и благоустройства зелёных зон населенных пунктов.
Информацию о месте и времени проведении акции можно найти на сайте Гомельского райисполкома.
06.09.2024 День благоустройства в Гомельском районе.
Особое внимание уделено экологической акции по поливу деревьев и кустарников. По причине длительного отсутствия осадков на территории страны под угрозой усыхания оказались зеленые насаждения, высаженные в населенных пунктах в весенний период этого года, а также в предыдущие годы. Без помощи человека большинство молодых деревьев и кустарников обречены на скорую гибель.
В условиях засушливого сезона это мероприятие стало важным шагом для сохранения зелёных насаждений и поддержания экологического баланса в природной среде.
К акции присоединились и приняли активное участие местные жители, депутаты, молодежь, трудовые коллективы, общественные организации и профсоюзы на территории всех сельсоветов района.
Уважаемые жители Гомельского района!
Благодарим вас за активное участие в экологической акции!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: