image_pdfimage_print
Аграрии ОАО «Агрокомбинат «Южный» снова в лидерах

По посевным площадям ОАО «Агрокомбинат «Южный» занимает третье место в районе. Аграриям предстоит уборка пшеницы и тритикале на 1900 гектарах. Еще 23 гектара заняты под зернобобовые культуры.

Ход начавшейся жатвы показывает, что зерновые пока радуют аграриев хозяйства. Средняя урожайность и пшеницы, и тритикале выше районного показателя. Впрочем, это не случайно, ведь и в прошлом году «Южный» был районным лидером по этому показателю.

— В эти погожие дни стараемся максимально использовать каждую минуту, — говорит главный агроном хозяйства Дмитрий Бичан. — Урожайность зерновых, конечно же, радует, все же погода, наконец-то, приняла сторону аграриев. Уборку ведем пока на менее плодородных землях, так что надеемся на еще более высокий результат.

На обширных полях «Южного» без устали снуют 6 экипажей комбайнов, работают 3 водителя на отвозке зерна. По словам Дмитрия Бичана, весь урожай тритикале пойдет на собственные нужды, 600 тонн пшеницы необходимо поставить в счет госзаказа, ячмень будет использован на фуражные цели и на семена.

IMG_3105.JPG

IMG_3120.JPG