Более 25 лет трудовой путь Алексея Муртузалиева связан с сельхозпредприятием «Брилево».

Алексей Николаевич — представитель большой трудовой династии Муртузалиевых. Его бабушка Мария Степановна несколько десятилетий отработала на консервном заводе КСУП «Брилево». Отец Николай Бикетович трудился в стройцехе сельхозпредприятия. Участвовал в возведении важных объектов, в том числе и тепличного комбината, на котором с первых дней введения в эксплуатацию работала его супруга Наталья Игнатьевна.
Профессию, связанную с сельским хозяйством, выбрал и сам Алексей Муртузалиев, который окончил Жиличский сельскохозяйственный техникум, а затем без отрыва от производства и Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию.
— Начинал бригадиром полеводческой бригады, затем стал агрономом-садоводом. Занимался обновлением знаменитых брилевских садов. И вот уже три года являюсь главным агрономом, а это особая ответственность: «Брилево» вносит значительный вклад в обеспечение овощами областного центра и всего нашего региона, — отмечает он.
На днях Алексей Муртузалиев отметил свой 50-летний юбилей, с которым его тепло поздравили директор КСУП «Брилево» Александр Сапроненко и все коллеги. Искренние пожелания здоровья, благополучия и высоких урожаев адресовала юбиляру и председатель Гомельской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Ольга Замотевская.

Ирина ТРИПУЗОВА
Фото предоставлено Гомельской районной организацией Белорусского профсоюза работников АПК




Spelling error report
The following text will be sent to our editors: