23 декабря  учащаяся и работающая молодежь Приборского государственного профессионального аграрно-технического лицея обсудили тему, которая объединяет не одно поколение белорусов – история Великой Отечественной войны. Коллаборационизм в годы войны.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие первый секретарь Гомельского районного комитета ОО «БРСМ» Анна Савенко, преподаватель истории Валентина Бовсун, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского райисполкома Наталья Лозня.

Главный посыл встречи – никогда не разрушить мир и независимость нашей страны, сохранить историю и чтить память о великом подвиге советского народа!

«Больше никогда!» –  именно так мы, молодое поколение, должны противостоять желанию разрушить спокойствие в Беларуси. Мы строим будущее в родном государстве, и именно нам решать, в какой стране будем жить мы и наши дети» – поделился мнением о мероприятии учащийся лицея Владислав Чуюков.

Завершился открытый диалог викториной на знание истории Беларуси. Самые активные участники открытого диалога отмечены сувенирами от редакции газеты «Гомельская правда».

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.