image_pdfimage_print

Ассортимент продовольственных товаров в единственном в агрогородке Михальки магазине Гомельского филиала областного потребительского общества давно тревожит местных жителей. Чтобы окончательно разобраться в данном вопросе, председатель Гомельского районного Совета депутатов Виктория Ладутько провела с ними встречу, в которой также приняли участие начальник отдела экономики райисполкома Владислав Макиевский, представители Гомельского филиала облпо и председатель Долголесского сельского Совета депутатов Мария Пугачёва.

mihalkimag_2.JPG

mihalkimag_4.JPG

mihalkimag_3.JPG

mihalkimag_1.JPG

Вопрос с магазином остро встал в начале этого года, когда действующий продавец захотела уволиться и уйти на пенсию, но оперативно найти нового работника в эту торговую точку не удалось. Чтобы магазин не закрыли, женщина согласилась подождать замену. К слову, новый продавец Наталья Евгеньевна каждое утро ездит на работу из Гомеля. Это вносит определенные неудобства в график работы торгового объекта, ведь теперь он скорректирован под расписание движения рейсового автобуса, что не совсем удобно для граждан.

— Мы активно искали на территории вашего и близлежащих населенных пунктов человека, который согласился бы работать в этом магазине, однако найти его не удалось. Работа по поиску второго продовца будет продолжена. При необходимости мы готовы обучить и трудоустроить даже человека без профильного образования, — рассказала начальник отдела кадров Гомельского филиала облпо Ольга Фуксон.

В качестве одного из вариантов решения вопроса кадрового обеспечения на перспективу лидер депутатского корпуса района предложила проведение профориентационной работы в местной школе и выдачу целевого направления для нескольких учеников выпускного класса.

mihalkimag_8.JPG

mihalkimag_7.JPG

mihalkimag_6.JPG

mihalkimag_5.JPG

Вторым вопросом на повестке дня был ассортимент товаров. Одна из жительниц Михальков обратила внимание на периодическое отсутствие в продаже хлеба и батонов гомельских хлебозаводов и высокую цену на имеющиеся в продаже хлебобулочные изделия. А также указала на узкий ассортимент молочной и колбасной продукции и отсутствие в продаже сахара-песка.

— Магазины Гомельского филиала облпо давно наладили с населением работу по заявкам. Мы пересмотрим заказ и внесем корректировки в ассортимент и количество привозимых в магазин хлебобулочных изделий. Аналогичная работа будет проведена с молочной и колбасной продукцией, — отметила начальник торгового отдела Гомельского филиала облпо Екатерина Немченко.

Как отметила Виктория Ладутько, во избежание в последующем аналогичных конфликтов жителям Михальков необходимо наладить диалог с продавцом, который, исходя из запроса и пожеланий покупателей, будет сам оперативно закрывать потребность в отсутствующих или недостающих товарах.

Проведя продуктивную беседу, лидер депутатского корпуса района вместе с представителями Гомельского филиала облпо посетила торговый объект, чтобы лично ознакомиться с ассортиментом продовольственных товаров. Одна из покупательниц воспользовалась этой возможностью и обратилась к ним с просьбой помочь разобраться с работой карты социальных скидок. Напомним, право на 10-процентную скидку на социально значимые товары имеют пенсионеры, многодетные семьи и лица, получающие ежемесячное социальное пособие. Карту женщины тут же проверили и устранили неисправность.

s8b8s78r7ns.JPG

s5df4b5f4sb5s.JPG

g54n5dzn54a.JPG

fsb5f4sb54.JPG

f54b5sb45s.JPG

f4n5454nf5s45bn.JPG

54db5sb45d4b5s.JPG

5fs4b54sb54.JPG

5ds4bv5d4sb54ds.JPG

5d4sbf54bn5s4.JPG

4gn5z4n5d4n.JPG

Сахар в магазине, помимо рафинированного, присутствовал еще в двух видах. Как пояснила представитель Гомельского филиала облпо, его временное отсутствие было вызвано разовым ажиотажем, и на данный момент ситуация исправлена. Также было высказано пожелание расширить ассортимент газированных напитков, стоящих в холодильниках, что особенно актуально для местных жителей в жаркий летний период. Это просьба была сразу же удовлетворена.

В ходе встречи жители Михальков также подняли иные важные вопросы.

Виктория ФУТРИНА. Фото автора.Текст взят с сайта https://sozhnews.by