image_pdfimage_print
Каникулы без дыма и огня!

За окном по-настоящему летняя погода, школьники отдыхают на каникулах. А самые маленькие граждане нашей страны продолжают посещать детские сады. Мальчишки и девчонки весело проводят время, играя на свежем воздухе. Но, чтобы это время было не только веселым, но и безопасным, пропагандисты Гомельского районного отдела по ЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» проводят профилактические мероприятия с ребятами в дошкольных учреждениях образования.

— Малыши с ранних лет изучают правила безопасности, ведь это основа безопасного будущего не только самих детей, но и нашей страны в целом, — рассказала инспектор Гомельского РОЧС Анжела Сеч. — Дети в игровой форме учатся вызывать спасателей, изучают опасные ситуации, которые им могут повстречаться на жизненном пути. Помимо самих опасных ситуаций, ребята учатся правильным действиям в той или иной чрезвычайной ситуации. На сегодня, практически каждый малыш знает номера службы спасения.

Для закрепления изученного материала работники пропаганды Гомельского районного подразделения МЧС показывают серии мультсериала «Волшебная книга», который, к слову, можно посмотреть самостоятельно дома, и вручают памятные и полезные подарки.

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Подготовил Олег Дубовец

Фото предоставлено Гомельским РОЧС